Понедельник, 29.04.2024, 23:02

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Жером Кервьель. Фото: Sipa/Fotobank.ru
1/1
Жером Кервьель. Фото: Sipa/Fotobank.ru

Афериста века, бывшего трейдера банка Societe Generale Жерома Кервьеля приговорили к пяти годам лишения свободы. Финансист получит три года тюремного заключения и два года условно, а также должен будет выплатить банку астрономическую компенсацию – 4,9 миллиарда евро. Именно такую сумму банк потерял в результате финансовых махинаций трейдера.

Процесс над 33-летним Кервьелем, который выступает единственным обвиняемым по этому делу, начался 8 июня. Бывшему трейдеру банка были предъявлены обвинения в злоупотреблении доверием, подлоге, использовании подложных д ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 724 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

Экономика России больше не нуждается в антикризисных "заначках". Об этом, а также о ценах на жилье, росте объема кредитов и иностранных инвестициях рассказал премьер-министр Владимир Путин, выступая на инвестиционном форуме "Россия зовет!", организованном "ВТБ Капитал".

"Я думаю, что нам уже не понадобятся чрезвычайные механизмы и так называемые заначки, о которых у нас говорят в бюджете, и мы можем эффективно отреагировать на любой форс-мажор в рамках обычных бюджетных правил", - сообщил Путин, отметив, что в бюджете будущего года отсутствует специальный антикризисный фонд. Однако, по его словам, отсутствие фонда не означает, что финансирование антикризисных проектов прекратится.

Вместе с тем, по словам премьера, экономика сможет избежать стагнации после того, как будут свернуты антикризисные программы государственной поддержки. "В целом я убежден, что российская экономика сможет избежать повторения негативного сценария, кото ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 788 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

С апреля 2011 года в Красноярском крае, как и по всей России пройдет так называемая «экономическая перепись». В первую очередь она направлена на средний, малый бизнес региона, а также микропредприятия.
По масштабности и значимости для страны эту перепись ставят в один ряд с сельскохозяйственной. Малому бизнесу можно надеяться на реальный эффект — всего через два месяца после учета сельхозпредприятий Государственной Думой была принята программа развития села, которую чиновники считают крайне эффективной.
Необходимо понять, чем живет малый и средний бизнес, сколько из зарегистрированных предприятий в крае ведут экономическую деятельность, каким образом им можно помочь, в каком направлении двигаться. В настоящее время статистики проводят выборочные федеральные статистические наблюдения. Так, с 21 сентября обследуются индивидуальные предприниматели осуществляющие свою деятельность в розничной торговле. Опрос проводится двумя способами: в первом случае индивидуальным предпринимателя ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 770 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

Такое решение было принято 4 октября на заседании Совета по рекламе при администрации города.
Предложения по стандартизации конструкций, приведению их к единому стилевому исполнению были заявлены для обсуждения красноярского Совета по рекламе еще в апреле этого года. Тогда же управление наружной рекламы подготовило сборник типовых конструкций, который был представлен в рамках проекта концепции размещения наружной рекламы. «Если требования к внешнему виду конструкции будут носить лишь рекомендательный характер, большинство бизнесменов эти пожелания проигнорирует. У нас в городе часть конструкций эксплуатируется еще с 90-х годов. И если требования стандартов не будет приняты, владельцы будет использовать их и дальше», - отметил в своем выступлении руководитель управления наружной рекламы Сергей Титаренко.
Необходимость стандартизировать рекламные конструкции поддержал председатель Совета по рекламе Игорь Иванов, подчеркнув, что единые требования к внешнему виду рекламоносителей дол ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 747 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

В Красноярском крае завершился прием заявок на второй в этом году конкурс по предоставлению грантов из краевого бюджета. На получение гранта в размере до 300 тыс. рублей подали заявки 234 жителя края, зарегистрированных в центрах занятости населения в качестве безработных. Больше всего заявок поступило из Красноярска, Ачинска и Ачинского района, Дивногорска, Канска, Минусинска, Лесосибирска, Шарыпово, Шушенского, Балахтинского, Казачинского районов.

Безработные планируют заниматься оказанием услуг, например, открыть станцию по техобслуживанию автомобилей, салон-парикмахерскую, ателье по пошиву и ремонту одежды, заниматься организацией активного отдыха и детского досуга. Часть граждан хочет создать производственные предприятия, заниматься изготовлением лестниц, стеновых блоков и тротуарной плитки, выпускать хлебобулочные изделия. Большое количество заявок содержит проекты открытия сельскохозяйственных предприятий по разведению пчел, ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 637 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

По информации Управления муниципального заказа и потребительского рынка Администрации Таймырского муниципального района, на территории Таймыра завершены мероприятия по организованным поставкам энергоносителей для обеспечения предприятий ЖКХ, учреждений образования, здравоохранения, культуры и населения, живущего в домах с печным отоплением, в осенне-зимний период 2010-2011 гг.

По итогам аукциона, поставщиками энергоносителей в поселки муниципального района в 2010 году были определены ЗАО "Хатангский морской торговый порт", МП "Таймыр", ОАО "Енисейское речное пароходство" и ОАО "Красноярскнефтепродукт". С начала июня и до конца сентября 30 речных и морских судов, задействованных в северном завозе, доставили в 23 труднодоступных населенных пункта муниципального района более 94 тысяч тонн энергоносителей – угля, дизельного топлива, моторного масла и осветительного керосина для кочевого населения Таймыра.

По слов ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 704 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

На Таймыр с рабочим визитом прибыла делегация Комитета Совета Федерации Российской Федерации (СФ РФ) по делам Севера и малочисленных народов и Правительства Красноярского края. Возглавляет делегацию председатель Комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов Александр Матвеев. В  составе группы также его заместители, руководители и представители профильных комитетов Совета Федерации РФ и Правительства Красноярского края. Сенаторы намерены на месте ознакомиться с ходом реализации Федерального конституционного закона "Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа и Эвенкийского автономного округа". По результатам работы выездного заседания планируется на примере Красноярского края выработать  предложения ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 737 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)


Компания Skype объявила о выпуске Skype for Android, клиентского приложения для мобильных телефонов, работающих под управлением операционной системы Android версии 2.1 и выше.

С выходом этой новой версии, большинство пользователей смартфонов по всему миру смогут пользоваться Skype на своих телефонах, используя соединение с интернетом через WiFi или своего оператора. Skype for Android можно загрузить бесплатно в Android Market, пользователи также могут зайти по адресу www.skype.com/m, чтобы узнать больше о том, как получить это приложение.

«Использование Skype становится сегодня повсеместным. Все больше людей используют Skype, чтобы быть вместе, когда они далеко друг от друга. С выходом этой новой версии мы с удовольствием можем сказать, что Skype теперь доступен на трех самых популярных мобильных платформах в мире: Android, iOS и Symbian», - заявил Марк Дуглас, продакт-менеджер Skype по Android.



... Читать дальше »
Категория: Интернет | Просмотров: 757 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

Отдел «К» УВД Брянской области передал в суд дело пользователя торрент-трекера, открывшего несколько раздач ПО Microsoft. Общий «размер деяния», который правоохранители указывают в переданных материалах, составляет 53 млн руб. В итоге обвиняемому грозит до 8 лет лишения свободы, однако, максимальное наказание суды по таким делам не дают.

В Брянской области направлено в суд дело против пользователя местного торрент-трекера, рассказал начальник отдела «К» УВД Брянской области Сергей Каршков. «Мы привлекли пользователя к ответственности за размещение релизов на региональном торрент-трекере, - говорит он. – Речь идет в первую очередь об операционных системах и офисном ПО Microsoft. У подозреваемого был изъят компьютер, проведена его экспертиза, возбуждено уголовное дело».

В переданных в суд материалах говорится сразу о нескольких релизах, всего упоминается 15 фактов нарушения 146 статьи Уголовного кодекса («Нарушение авторских и смежных прав»). И ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 819 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

Эван Уильямс, один из основателей сервиса Twitter и его нынешний исполнительный директор объявил, что покидает своей пост в компании. Его место займет Дик Кастоло (Dick Costolo), который около года назад был назначен операционным директором Twitter, а сам Уильямс сосредоточится на создании новых продуктов.

Эван Уильямс (Evan Williams), один из основателей популярного сервиса микроблогов Twitter, покинул пост исполнительного директора в этой компании.

По словам Уильямса, он предложил занять позицию CEO Twitter Дику Кастоло (Dick Costolo), нынешнему операционному директору. Сам Уильямс планирует продолжать работать в компании и намерен сосредоточиться на стратегии развития продуктов Twitter.

«Существует множество проблем, с которыми приходится иметь дело в случае такого быстрого роста организации, как у нас. Большой рост сам по себе — это не успех. Для нас успех состоит в реализации нашего потенциала в качестве прибыльной компании, кот ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 736 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

Крупнейший в мире VoIP-сервис Skype объявил о назначении в качестве главного исполнительного директора Тони Бейтса, ранее являвшегося одним из ключевых руководителей Cisco Cystems.

Совет директоров Skype S.A. объявил о назначении на должность главного исполнительного директора компании 43-летнего Тони Бейтса (Tony Bates), бывшего топ-менеджера Cisco Systems.

Согласно информации, представленной в официальном сообщении, в последнее время Бейтс работал в должности главного управляющего подразделения Cisco по работе с крупными предприятиями, компаниями малого и среднего бизнеса. На этой позиции он отвечал за деятельность 12,5 тыс. сотрудников (в 12 раз больше в сравнении со штатом Skype). Годовой оборот его подразделения составлял примерно $20 млрд.

В дополнение к этому Бейтс руководил подразделением Cisco по работе с провайдерами услуг, годовой оборот которого составляет $10 млрд. Работая в компании Cisco, являющейся крупнейшим произво ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 696 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

Великий сербский креатор, показавший России и миру настоящую рекламу

Вчера в Белграде скоропостижно скончался один их виднейших европейских рекламистов Драган Сакан (Dragan Sakan), основатель и руководитель агентства New Moment New Ideas. В воскресенье днем 60-летнего Сакана госпитализировали с сердечным приступом, однако, несмотря на все усилия, врачам не удалось его спасти.

Сакан являлся настоящим пионером в рекламном бизнесе в Восточной Европе. За 35 лет своей активной карьеры он очень многое сделал для развития индустрии в регионе. Он был основателем и руководителем рекламного холдинга New Dragan Sakan, охватывающего 10 стран балканского полуострова.

Как креативный директор он завоевал сотни престижных наград на международных фестивалях рекламы во всем мире. Ему довелось руководить множеством агентств, в том числе SM Delo, Saatchi & Saatchi, New Moment и работать с такими брендами как Sony, U.S.Steel, Coca Cola, HP, ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 1002 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)