Понедельник, 29.04.2024, 20:49

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21 октября в Москве состоялось внеочередное Общее собрание акционеров (ВОСА) ОАО «ГМК «Норильский никель».
В повестку дня ВОСА, утвержденную Советом директоров Компании 11 августа 2010 года, вошли следующие вопросы:
1. О досрочном прекращении полномочий членов Совета директоров ОАО «ГМК «Норильский никель».
2. Об избрании членов Совета директоров ОАО «ГМК «Норильский никель».
Согласно опубликованным на официальном сайте «Норникеля» предварительным итогам внеочередного Общего собрания, большинство акционеров, следуя рекомендациям Совета директоров, проголосовали «против» по первому вопросу повестки дня ВОСА, решив не прекращать досрочно полномочия действующих членов Совета директоров, избранных на годовом Общем собрании акционеров (ГОСА) 28 июня 2010 года.
Таким образом, состав Совета директоров остался прежним:
1. Борис Бакал, Консультант компании Interros International Investments Limited,
2. Андрей Бугров, Управляющий директор ХК «Интеррос»
3. Олег Дерипаск ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 719 | Добавил: infa24 | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (0)

21 октября 2010 года в Москве прошло внеочередное собрание акционеров ГМК «Норильский никель». ОК «Русал», инициировавший данное собрание проиграл - акционеры проголосовали против переизбрания существующего состава Совета директоров компании.
Однако, Русал не намерен сдаваться, и как сообщается в официальном пресс-релизе по итогам прошедшего собрания, «тот факт, что сегодня нам не удалось заручиться поддержкой достаточного количества голосов, необходимого для переизбрания Совета директоров, не станет причиной для нашего отказа от предложенной ранее программы изменений».
В релизе компании сообщается: «За более чем десятилетнюю историю существования РУСАЛ доказал свою способность успешно развивать бизнес, увеличивать его стоимость за счет проектов модернизации, строительства новых мощностей, эффективного контроля за расходами и продуманного управления компанией» (особенно контроля за расходами — долги Дерипаски достигают 13 млрд. долларов). Далее авторы пресс-релиза настаивают «м ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 771 | Добавил: infa24 | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (0)

Барон Натаниэл Ротшильд очень надеялся, что акционеры «Норникеля» на внеочередном собрании 21 октября поддержат его кандидатуру, выдвинутую Олегом Дерипаской, и он войдет в Совет директоров крупнейшей в мире горно-металлургической компании. Накануне сам Натаниэль Ротшильд заявил в интервью газете «Ведомости», что считает это знаковым событием: «До Первой мировой войны Ротшильды владели активами в Азербайджане, но потом ушли отсюда. Наверное, можно сказать, что я вернул Ротшильдов в Россию».
Но, как показали предварительные итоги собрания, барон явно поторопился с такими заявлениями. Акционеры «Норникеля» решили, что действующий состав Совета директоров представляет интересы всех акционеров ГМК «Норильский никель» и не согласились его переизбирать.
Примечательно, пишет интернет-издание The Moscow Post, что нынешняя попытка Ротшильдов обосноваться на «Норникеле» - не первая в современной России. Ранее, как выяснили британские СМИ, Натаниэль Ротшильд фактически контролировал росси ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 646 | Добавил: infa24 | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (0)

«Енисейское речное пароходство» заканчивает навигацию на Енисее. По словам генерального директора компании Александра Иванова, в этом году погода преподнесла немало сюрпризов, из-за которых навигация оказалась очень сложной и потребовала от всего коллектива пароходства концентрации сил и умений.
«Северный завоз – это очень важный, ключевой этап в жизни нашего предприятия и жизни Красноярского края. Мы с задачей справились, хотя воды в Хете не было (случилась аномальная вещь, которая бывает раз в 50 лет: Большая Хета вскрылась ото льда раньше, чем Енисей), ведь мы понимаем всю ответственность, которая возложена на плечи Енисейского речного пароходства. Это было настоящее испытание для наших капитанов, пришлось делать перестановку флота, чтобы пройти. Такая же ситуация была и на Нижней Тунгуске: очень многие говорили, что пароходство не справится, но мы довезли все грузы до последнего поселка и тем самым еще раз доказали, что Енисейское речное пароходство до конца выполняет взятые на ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 747 | Добавил: infa24 | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (0)

Сегодня коллектив рудника «Заполярный» празднует 65–летие предприятия.

Почетный юбилейТоржественный вечер по этому случаю состоится в киноконцертном зале «Арт» в 19 часов. В мероприятии примет участие первый заместитель директора ЗФ — главный инженер Владимир Зайцев, который откроет церемонию награждения. Горнорабочему очистного забоя Павлу Семенову и заместителю директора рудника Петру Пампушко он вручит почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ; дорожно–путевому рабочему Сергею Пузанову — благодарность гендиректора ОАО «ГМК «Норильский никель»; машинисту буровой установки Константину Кривошееву — почетную грамоту директора ЗФ; горнорабочему очистного забоя Олегу Ефимову — благодарность директора ЗФ.Кроме этого будут отмечены еще 11 работников рудника: 5 — почетной грамотой и благодарственными письмами главы города, 6 ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 803 | Добавил: infa24 | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (0)

Управление пресс-службы Губернатора края

Сегодня, в рамках проведения Всемирной универсальной выставки "ЭКСПО-2010", Губернатор Лев Кузнецов примет участие в презентации экономического и инвестиционного потенциала Красноярского края для представителей официальных и деловых кругов Китайской Народной Республики.

Делегация Правительства Красноярского края уже побывала в шанхайском парке развития высоких технологий "Чжанцзян". Глава края и другие члены делегации ознакомились с технологическим опытом развития технопарка. Кроме того, Лев Кузнецов посетил зону свободной торговли Шанхая "Вайгаоцяо".

Особый интерес членов делегации Правительства вызвал логистический комплекс зоны свободной торговли. Во время посещения комплекса начались переговоры о возможности применения используемых в Шанхае логистических технологий при модернизации аэропорта "Красноярск". Лев Кузнецов инициировал перегово ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 724 | Добавил: infa24 | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (0)

Управление общественных связей Таймырского муниципального района

Реализация приоритетного национального проекта (ПНП) "Здоровье" на территории муниципального района идет по утвержденному ранее плану. Об этом на заседании Координационного Совета по реализации ПНП и краевых проектов на территории муниципального района доложил начальник управления здравоохранения Евгений Брюханов. По мероприятию "Осуществление денежных выплат" лечебно-профилактическим учреждениям Таймыра за 9 месяцев 2010 года перечислен полный объем средств – 14 млн 324,47 тыс. рублей. Работники фельдшерско-акушерских пунктов и "Скорой помощи" получили за этот период по нацпроекту почти 3,5 млн рублей.

Продолжается мониторинг использования ранее поставленного по нацпроекту диагностического оборудования и санитарного автотранспорта. С начала года отделения "Скорой помощи" в муниципальном районе обслужили более 9,5 тыс. вызовов. План по вакцинации пр ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 606 | Добавил: infa24 | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (0)

Управление общественных связей Таймырского муниципального района

Глава Таймыра Сергей Батурин провел очередное заседание Координационного Совета по реализации приоритетных национальных (ПНП) и краевых проектов на территории муниципального района. Члены Совета заслушали отчетную информацию за 9 месяцев текущего года, представленную профильными управлениями и отделами районной администрации.

По отчету начальника отдела по миграционной и жилищной политике Анастасии Булгаковой, ПНП "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" в районе осушествляется за счет повышения доступности жилья и выполнения государственных обязательств по предоставлению жилья установленным законодательством категориям граждан.

Первое направление реализуется через краевую и муниципальную долгосрочные целевые программы "Обеспечение жильем молодых семей" на 2009-2011 годы". На социальные выплаты на приобретение или ст ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 665 | Добавил: infa24 | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (0)

Федеральное агентство по туризму объявило тендер на оказание услуг по размещению рекламных видеороликов о туристских возможностях России на международном телевизионном канале, производящем вещание за пределами Российской Федерации на английском языке. Начальная сумма контракта – 2 млн руб. Также в цели услуги упоминается «формирование образа России как страны, благоприятной для туризма и отдыха».
   Территория вещания канала – Европа и Ближний Восток. Видеоролики будут в эфире всего десять дней – с 10 по 20 декабря 2010 года. Оцениваться работы будут всего по двум критериям: цена контракта (значение критерия — 80%) и 20% отводится на качество услуг и квалификацию исполнителя.
   В обязанности исполнителя входит сущая мелочь: обеспечить трансляцию рекламного видеоролика на территории не менее 60 государств. В Европе в перечень обязательных стран входят Великобритания, Германия, Австрия, Финляндия, Франция, Греция, Италия, Нидерланы, Норв ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 690 | Добавил: infa24 | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (0)

Союз строителей Красноярского края подписал соглашение с агентством труда и занятости населения региона о замещении иностранной рабочей силы в строительстве гражданами РФ, пишет Newslab. «Документ подразумевает, что те вакансии, которые будут предоставлять нам строительные организации мы, в первую очередь, будем предлагать российским гражданам, имеющим соответсвующую специальность и квалификацию», — рассказал журналистам руководитель агентства Виктор Новиков.

В свою очередь, президент Союза строителей Разим Абасов подчеркнул: «Ответственная кадровая политика — это одна из составляющих социальной ответственности бизнеса. Члены Союза строителей это понимают. Именно поэтому правление нашей организации единогласно приняло решение о заключении такого соглашения».

Кроме поиска кандидатов на вакансии для строительных компаний, агентство по соглашению со строителями берет на се ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 704 | Добавил: infa24 | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (0)

Повышение общей налоговой нагрузки на бизнес в 2011 г. на 2,1% до 34,8% ВВП позволит государству не повышать пенсионный возраст, заявил вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин. Он подчеркнул, что такая налоговая нагрузка ниже, чем средняя налоговая нагрузка в странах ОЭСР (35,9%) и ЕС (37,5%), сообщает BFM.RU.

«Мы уменьшили финансирование дефицита пенсионной системы, но это мы сможем сделать только с учетом повышения страховых взносов в пенсионную систему», — объяснил Кудрин.

Представляя в Госдуме проект федерального бюджета на 2011 г. и плановый период 2012–2013 гг., вице-премьер добавил, что налоговая нагрузка без рентных платежей в 2011 г. составит 26,7% ВВП.

Также глава Минфина РФ заявил, что рост ВВП России в 2010 г. составит чуть меньше 4%. «В целом первый посткризисный, 2010, год показывает, что мы сможем выйти н ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 716 | Добавил: infa24 | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (0)