Понедельник, 29.04.2024, 22:55

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


"Вечный студент" Билл Гейтс

Осенью 1973 года амбициозный юноша по имени Билл Гейтс поступил в Гарвардский университет, набрав на экзаменах высший балл. Но диплом об окончании престижного учебного заведения Билл получил лишь в 2007 году. Как так получилось, что студенчество компьютерного гения длилось 34 года? Обратимся к биографии.

В 1955 году в небольшом американском городе Сиэтле на свет появился малыш, названный Уильямом Генри Гейтсом. Семья Уильяма была не бедна и не богата: семьи с подобным достатком в США называют «выше среднего класса». Мать была членом совета директоров банка, отец – преуспевающим адвокатом.

Ребёнком Билл Гейтс проявлял трудный характер: он часто провоцировал ссоры с родителями, демонстрировал требовательность и резкость. Из-за бунтарства он плохо учился, несмотря на незаурядные умственны ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 754 | Добавил: infa24 | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)



   "В 2010 году газеты в Германии потеряли первое место по рекламным доходам, уступив его телевидению, однако в 2011 году интернет обойдет по этому показателю и печать и ТВ", - прогнозирует компания PriceWaterhouse Coopers (PwC).
   В исследовании "German Entertainment and Media Outlook 2010-2014", проведенном PwC, сообщается, что оборот всей медиаотрасли Германии может увеличиваться ежегодно на 3,6% и достичь к 2014 году 68,1 млрд евро. При этом доходы от рекламы будут расти быстрее (с темпом 4,2% в год), чем доходы от распространения, которые будут увеличиваться на 3,2% ежегодно.
   2010 год отрасль завершит с ростом в 2,6%. Оборот составит 59,1 млрд евро. Рекламные доходы могут вырасти на 3,2% (больше, чем рынок в целом), но в абсолютных показате ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 740 | Добавил: infa24 | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД России) и Федеральная налоговая служба (ФНС России) будут совместно бороться против незаконного предпринимательства и уклонения от налогов. Сегодня министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев и глава ФНС Михаил Мишустин подписали соглашение о взаимодействии между ведомствами.
Как сообщает пресс-служба ФНС, межведомственное взаимодействие в рамках Соглашения будет осуществляется прежде всего по следующим основным направлениям:
- выявление и пресечение противоправной деятельности организаций и физических лиц, уклоняющихся от налогообложения, в том числе осуществляющих незаконное предпринимательство;
- выявление и пресечение нарушений законодательства о налогах и сборах, законодательства о валютном регулировании и валютном контроле, законодательства о государственной регистрации юридических лиц, законодательства о банкротстве, законодательства о ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 706 | Добавил: infa24 | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

Начинающаяся с 2011 г. налоговая реформа удвоит налоговую нагрузку на малый бизнес. Многие предприятия уже начали уходить в тень, утверждает малый бизнес.
Предприниматели, общественная организация "Деловая Россия" и комиссия по промышленности, экономике и собственности ЗС сообща определили, чем обернется для предпринимателей наступающая с 1 января 2011 г. налоговая реформа. По мнению собравшихся на круглом столе, организованном этой комиссией, замена единого социального налога (ЕСН) страховыми взносами на пенсионное, медицинское и другие виды обязательного страхования будет иметь несколько последствий.
"Во-первых, бизнес опять начнет уходить в тень", - выразил общее мнение собравшихся глава комиссии ЗС Александр Ольховский. "Как я вижу, этот процесс уже начался", - поддержал его председатель совета директоров Синявинской птицефабрики Никита Мельников.
Во-вторых, количество рабочих мест сократится ровно на ту сумму, на которую увеличатся сборы, ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 734 | Добавил: infa24 | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

Представителям "малого" и "среднего" сегментов интернет-торговли, привлекающим клиентов и осуществляющим продажи через социальные сети, стало сложнее работать с "Вконтакте" и "Одноклассниками". На какие площадки стоит обратить внимание? Какую аудиторию можно встретить в "Моем Мире" и в Facebook?

В начале сентября соцсети "Одноклассники.ru" и "Вконтакте" активно взялись за рекламные группы - сообщества, которые несут в себе коммерческую составляющую - пытаются что-то продать пользователю или хотя бы продвинуть свой бренд. В "Одноклассники.ru", где стоимость таргетированного привлечения через агентства начинается от 4 рублей за участника, была удалена часть "коммерческих" групп; во "Вконтакте" усложнился процесс рассылки приглашений, после чего "цена" нового участника группы (с таргетингом) выросла до 5-7 рублей. С учетом того, что затраты на привлечение одного участника посредством таргетированой рекламы "Вконтакте" могут начинаться от 10 рублей, многие вла ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 670 | Добавил: infa24 | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

На российском интернет-рынке обостряется конкуренция, соответственно в ближайшем будущем может вырасти и стоимость услуг по профессиональному продвижению и рекламе в Рунете, отмечают аналитики компании Demis Group. Стоимость работы в социальных медиа (таких, как "В контакте") уже подорожала.

Изучив статистику Рунета за прошедший год и первую половину 2010 года, сотрудники Demis Group отметили рост аудитории и уровня интернет-проникновения, увеличение оборотов онлайн-рекламы и объемов контента в российском сегменте сети Интернет. "Полученные данные свидетельствуют не только о динамичном развитии рынка поискового маркетинга, но и растущей конкуренции между компаниями, проводящими рекламные кампании в Сети, оптимизирующими свои сайты и желающими попасть в топ по высокочастотным ключевым запросам. Причем региональным компаниям или фирмам, работающим вне столичного региона, без геозависимых инструментов пробиться в верхушки выдачи поисковых систем практически н ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 805 | Добавил: infa24 | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

В Вятка-Экспо открылась пятая специализированная выставка "Реклама", где пиарщики г.Кирова демонстрируют свои самые новые проекты. Целью данного мероприятия является презентация возможностей рынка рекламных услуг.
   Как сообщили организаторы, эта выставка способствует демонстрации лучших образцов продукции, новых технологий, нестандартных решений и креативных подходов, а также установлению и развитию деловых контактов между производителями рекламы и потенциальными рекламодателями и прогнозированию перспектив и тенденций развития рекламной индустрии в ближайшее время.
   Оказалось, обычная реклама в виде плакатов уходит в прошлое, сейчас гораздо эффективнее — реклама креативная. Например, как только заходишь в зал, сразу же бросается в глаза человек в костюме глянцевого журнала.
   - И хоть идея не нова, но эффективна. Это интересно для людей, его можно потрогать, посмотреть, сфотографироваться и показывать друзьям. Соо ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 823 | Добавил: infa24 | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

Пресс-служба Правительства Красноярского края

Сегодня Правительство края установило величину прожиточного минимума на душу населения по основным социально-демографическим группам за третий квартал 2010 года. В целом по краю она составляет 6 434 рубля на человека, что на 0,5% выше уровня второго квартала. Рост обусловлен незначительным удорожанием минимального набора продуктов питания (0,7%) и непродовольственных товаров (1,1%).

Для трудоспособного населения прожиточный минимум установлен в размере 6 891 рубль, для пенсионеров - 4 874 рубля, для детей - 6 274 рубля. Также прожиточный минимум дифференцируется по природно-климатическим группам. В центральных и южных районах края его размер 5 910 рублей на душу населения, в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера - 7 074 рублей, в районах Крайнего Севера - 10 073 рублей.

Величина прожиточного минимума является одним из базовых пока ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 702 | Добавил: infa24 | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

В среду, 13 октября компания iContext провела пресс-завтрак с участием Владимира Долгова (Google Russia), Льва Левиева ("В контакте"), Алексея Басова ("Бегун"). Гендиректор iContext Мария Черницкая рассказала, что рынок контекстной рекламы по итогам 2009 года вырастет на 40%-55% по сравнению с предыдущим годом. Рост объясняется как увеличением количества рекламодателей, так и тем, что они стали тратить больше.
   Заметно повысилась популярность новых форматов контекстной рекламы: мобильной, видеорекламы, рекламы в социальных сетях. Рекламные доходы "В Контакте" за последний квартал выросли в три раза. Сейчас это полтора миллиона рублей ежемесячно.
   Пресс-завтрак проходил без участия самого крупного игрока, занимающего 80% российского контекстного рынка - Яндекса. Но Яндекс ещё в сентябре опубликовал своё исследование отечественного контекста. В качестве наиболее характерных его черт выделены следующие:
   - Высокий п ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 709 | Добавил: infa24 | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Дизель-электроход "Мончегорск" усиленного ледового класса, принадлежащий ОАО "ГМК "Норильский никель", в воскресенье прибыл в пункт назначения – порт Шанхай. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе компании.
Этот рейс является уникальным, поскольку впервые в истории судоходства в акватории Северного морского пути и в истории ГМК судно крупнейшей российской металлургической компании под флагом России совершает рейс по восточной части Севморпути без сторонней ледокольной поддержки. Контейнеровоз "Мончегорск" вышел из порта Мурманска 16 сентября по маршруту Мурманск–Дудинка–Пусан–Шанхай.
Самый короткий путь транспортировки продукции компании от мест ее производства до потребителей Юго-восточной Азии проходит по восточной части Северного морского пути. Традиционный маршрут через порты перевалки в Европе и Суэцкий канал занимают 60–65 дней, из Дудинки до ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 865 | Добавил: infa24 | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)