Понедельник, 29.04.2024, 17:19

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


История создания государственного природного заповедника "Тунгусский" неразрывно связана с историей изучения феномена, случившегося 30 июня 1908 года. В этот день в междуречье Подкаменной Тунгуски, в 70 километрах к северо-западу от поселка Ванавара, произошел сверхмощный взрыв неустановленной природы. В историю он вошел под названием "Тунгусский метеорит".

Территория заповедника - почти 300 тысяч гектаров на юго-востоке Эвенкии, близ села Ванавара. Заповедник "Тунгусский" является природоохранной территорией федерального значения. В числе основных функций сотрудников заповедника: охрана природных территорий для сохранения биологического разнообразия и поддержания в естественном состоянии охраняемых природных комплексов и объектов; организация и проведение научных исследований, включая ведение "Летописи природы"; экологический мониторинг; экологическое просвещение населения; участие в государственной экологической экспертизе проект ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 725 | Добавил: infa24 | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (0)

В Красноярске завершили работу IX Межрегиональный "Форум деловых услуг" и первая "Ярмарка недвижимости". На торжественном закрытии в МВДЦ "Сибирь" были подведены итоги, победителям конкурса муниципальных образований за вклад в поддержку субъектов малого и среднего бизнеса вручены дипломы краевого министерства экономики. Самой эффективной признана деятельность пяти муниципальных образований: Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, Балахтинского района, Красноярска, Дивногорска и Железногорска.

Награды победителям вручил заместитель министра экономики и регионального развития Красноярского края Владимир Осипенко, который отметил, что Правительство края максимально приближает поддержку малого и среднего бизнеса к получателям через делегирование муниципальным образованиям максимального количества полномочий и софинансирование программы поддержки.

   

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 684 | Добавил: infa24 | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (0)

Бизнесмен Виктор Батурин просит следственный комитет РФ "провести тщательную проверку преступной деятельности" своей сестры, президента ЗАО "Интеко" Елены Батуриной; он настаивает, что при разделе бизнеса "Интеко" в 2007 году недополучил как минимум 3,462 миллиарда рублей, причитающихся ему за работу в компании, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

Елена и Виктор Батурины основали "Интеко" в 1991 году на паритетных началах. В 2005 году, когда компания зафиксировала значительную прибыль (цементный бизнес был продан "Евроцемент груп" за 800 миллионов долларов, а ДСК-3 - группе ПИК за 300 миллионов долларов), отношения родственников испортились. Раздел активов сопровождался судебными исками, в феврале 2007 года брат и сестра подписали второе мировое соглашение: у Елены Батуриной осталось 99% "Интеко" (еще 1% находится на балансе компании; сейчас состояние супруги экс-мэра оценивается в 2,9 миллиарда долларо ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 754 | Добавил: infa24 | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (0)

Под председательством первого заместителя Губернатора края - руководителя Администрации Губернатора края Василия Кузубова состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции. В заседании приняли участие представители ГУВД по Красноярскому краю, краевой прокуратуры, Юридического института СФУ, Сибирского юридического института. Участники обсудили вопросы пресечения правонарушений коррупционной направленности органами внутренних дел, нарушений антикоррупционного законодательства, выявляемых органами прокуратуры на территории края, организации в Сибирском федеральном университете обучения по дисциплине "Противодействие коррупции".

Как отметил в своем докладе заместитель начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Леонид Арламенков, органы внутренних дел на регулярной основе осуществляют практические меры, направленные на выявление, пресечение и профилактику преступлений коррупционной направленности. С м ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 636 | Добавил: infa24 | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (0)

 Норвежский производитель браузеров Opera анонсирует выход компании на рынок мобильной рекламы. 5 октября компания должна была представить новый облачный сервис Open Mobile Ad Exchange, который позволит рекламодателям размещать рекламные ролики и объявления на страницах мобильных сайтов.
   Хотя в компании говорят, что на первом этапе сервис будет предназначен для размещения рекламы на сайтах, ориентированных на пользователей Opera Mini, позже он станет открытой рекламной площадкой для всех мобильных сайтов и всех мобильных версий браузеров.
   Сам сервис работает за счет внедрения кода JavaScript в код страницы веб-сайта. Также в компании говорят, что сервис не будет работать в браузерах Opera, он будет функционировать как обычная рекламная площадка - только на сайтах. В норвежской компании называют свой новый сервис разновидностью рекламной сети, так как она открыта для рекламодателей, агентств и других рекламных сетей.
 & ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 697 | Добавил: infa24 | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (0)