Воскресенье, 28.04.2024, 23:17

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Выездная комиссия по приемке снежно-ледовых дорог с отдельными замечаниями приняла в эксплуатацию дорогу Дудинка - Левинские Пески, а также ледовые переправы через реки Дудинка, Енисей и протоку Кабацкая. По результатам испытаний груженой техникой, по снежно-ледовой дороге, общая протяженность которой свыше 18 километров, разрешено движение транспортных средств с нагрузкой не более 20 тонн. Официально дорога открыта с 29 марта и будет функционировать ориентировочно до середины мая текущего года.

Заказчик строительства дороги - ОАО "Межрегионтрубопроводстрой". Дорога нужна для доставки технологических грузов, оборудования и материалов на левый берег Енисея, где ведутся работы по прокладке конденсато- и газопровода.

В состав рабочей комиссии по приемке снежно-ледовой дороги вошли представители Администрации Таймыра, сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Красноярскому краю, ОГИБДД по Таймырскому району, автотранспортного и автодорожного надзора, гидрологи, а также представите ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 982 | Добавил: infa24 | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

Более тридцати ветеранов Великой Отечественной войны смогут улучшить в Ачинске свои жилищные условия. Об этом сообщила начальник управления социальной защиты населения Елена Юшина. В настоящее время на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в управлении соцзащиты состоит 31 ветеран.

Каждый участник войны имеет право на получение социальной выплаты в размере 1 млн 94 тыс. рублей. Сумма определяется из расчета 36 квадратных метров общей площади и средней стоимости одного квадратного метра, установленной для Красноярского края.

"По поручению главы города теперь заседания комиссии по постановке на учет ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, проводятся каждую неделю, а не раз в месяц, как это было ранее. Прием документов продолжается. Специалисты социальной защиты ожидают новых очередников", - отметила Елена Юшина.

Напомним, согласно законодательству право на улучшение жилищных условий имеют ветераны, у которых нет собственного жилья, ил ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 756 | Добавил: infa24 | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

Рабочая группа по совершенствованию рекламного законодательства Общественной палаты намерена инициировать создание закона о социальной рекламе. Об этом сообщили в пресс-службе «МедиаСоюза». Поводом для этого послужил социальный проект «Все равно?!», реализованный компанией News Outdoor и группой АДВ.
По мнению членов рабочей группы, борясь с курением, нельзя допустить, чтобы кто-то увидел в рекламе призыв к насилию над собой или над ребенком. «В этом случае цель не может оправдать средство», – заявила заместитель руководителя рабочей группы, вице-президент «МедиаСоюза» Елена Зелинская.
В ближайшее время Общественная палата намерена провести слушания, посвященные проблемам социальной рекламы, и пригласить к диалогу представителей компаний News Outdoor и группы АДВ.

ИА "Альянс Медиа" по материалам www.outdoor.ru

http://adbusiness.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=631032

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 752 | Добавил: infa24 | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В субботу в Норильске открывается горнолыжный сезон.
В этот день на горнолыжном комплексе "Гора Отдельная" пройдет праздник "Синилгэн", посвященный открытию горнолыжного сезона.
В программе мероприятия показательные выступления лучших сноубордистов и горнолыжников Норильска, концертные номера творческих коллективов и праздничный фейерверк.
Праздник начнется 10 апреля в 13:00 на "Горе Отдельной".
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 777 | Добавил: infa24 | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По данным на 1 апреля, в норильском Центре занятости населения зарегистрированы 2344 безработных, сообщила в понедельник корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" начальник отдела мониторинга рынка труда и программ занятости ЦЗН Ирина Питанова.
По ее словам, по сравнению с данными на 1 апреля прошлого года не трудоустроенных граждан стало на 381 человека меньше.
"Уровень официально зарегистрированной безработицы в городе на 1 апреля, составил 1,6%, на аналогичную дату прошлого года – 1,8%", – рассказала собеседница агентства.
Коэффициент напряженности на рынке труда (количество незанятых граждан на одну вакансию) – 2,4. По данным на 1 апреля прошлого года он составлял 3,7, отметила Питанова.
"Сейчас в центре занятости насчитывается 1174 вакансии. В марте прошлого года имелось 877 предложений о работе", – сказала Питанова.
Месяц назад в Центре занятости Норильска были официально зарегистрированы 2512 не трудоустроенных граждан.
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 714 | Добавил: infa24 | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

В субботу, 3 апреля, в культурно-досуговом центре имени Владимира Высоцкого состоялся праздничный вечер "Все начиналось с чистого листа", сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" директор КДЦ Мария Афонина в понедельник.
"Мероприятие было посвящено 45-летию со дня присвоения Талнаху статуса рабочего поселка и Дню геолога", – сказала собеседница агентства.
Поздравить талнахчан приехали руководители Норильска и Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель", ветераны Великой Отечественной войны и труда.
"Мы дали старт юбилейным мероприятиям, посвященным юбилею Талнаха и 50-летию открытия Талнахского месторождения, которые будут проходить в течение этого года в рудной столице ", – добавила Афонина.
Также в рамках праздничного вечера памятными серебряными монетами были награждены глава Норильска Сергей Шмаков, глава администрации города Алексей Ружников, советник генерального директора "Норникеля" Казбек Каргинов и заместитель директора по минерально-сырьевому комплек ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 809 | Добавил: infa24 | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)