Воскресенье, 28.04.2024, 06:26

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


В рамках конференции АРПП в Египте прошла секция по вопросам розничного распространения печатной продукции

Председательствовал на заседании генеральный директор ЗАО «Центропечать» А.В.Попов.

Председатель секции заострил внимание участников на проблемных вопросах распространения, которые прозвучали в видеообращении к участникам конференции председателя комиссии по экономическому развитию и поддержке предпринимательства Общественной палаты РФ, президента «МедиаСоюза», генерального директора медиахолдинга «Эксперт» В.А.Фадеева.

В.А.Фадеев заметил, что в настоящее время киоскёры в большей степени являются кассирами, охранниками, а не продавцами. Он сослался на проведённый издательским домом «Эксперт» эксперимент, в ходе которого киоскёры предлагали покупателям одно ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 852 | Добавил: infa24 | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Отдельных правил для Интернета в России не будет

Закон об Интернете, появления которого опасались участники рынка и который, как предполагалось, серьезно ужесточит цензуру в Рунете, разрабатываться не будет. Как стало известно РБК daily, регулировать отрасль в России будут при помощи существующего законодательства: в парламенте и Минкомсвязи разрабатываются поправки к федеральному закону «Об информации». Участники рынка довольны таким решением — в цивилизованных странах регулировать Интернет не принято, считают они.

Как сообщили РБК daily в Минкомсвязи, рабочая группа, созданная при министерстве для рассмотрения вопросов регулирования Интернета, не будет заниматься разработкой отдельного законопроекта о нем. В Минкомсвязи РБК daily также пояснили, что группа, которую сейчас возглавляет замминистра Алексей Солдатов, займется внесением изменений в уже существующий федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 839 | Добавил: infa24 | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Интервью с исполнительным директором РОЦИТ Сергеем Плуготаренко

До октября 2010 года Минкомсвязи должно разработать свой проект по поправкам в существующее законодательство по вопросам, связанным с Интернетом. О своем видении регулирования интернет-отрасли и о главных трендах рынка в 2009—2010 годах в интервью корреспонденту РБК daily АЛЕКСАНДРУ ДЕМЕНТЬЕВУ рассказал исполнительный директор РОЦИТ СЕРГЕЙ ПЛУГОТАРЕНКО.

— В этом году оживилась дискуссия по поводу создания закона «Об Интернете». Какова сейчас ситуация в разработке законодательных инициатив в этой сфере?

— Существуют течения, которые исповедуют разные подходы к регулированию Интернета. Первый подход — создание модельного закона об основах регулирования Интернета. Сейчас он разрабатывается в рамках Межпарламентской ассамблеи СНГ. Здесь речь идет не о полноценном з ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 887 | Добавил: infa24 | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

 По мнению экспертов, у страхователей могут возникнуть разногласия с сотрудниками ФСС по поводу заполнения отчетности за первый квартал. Дело в том, что строка 16 раздела I отчетной формы предполагает, что в ней ставятся суммы всех взносов, уплаченных за квартал. А в пункте 32 рекомендуемого порядка заполнения формы сказано, что по строке 16 отражаются суммы перечисленных страховых взносов за отчетный квартал (месяцы) с указанием реквизитов платежных поручений. Из этих положений проверяющие могут сделать вывод, что в форме 4-ФСС обязательно надо указать дату и номер платежного поручения по уплате взноса за март. Если компания этого не сделает, это могут счесть ошибкой в заполнении. В настоящий момент «УНП» уже направлен запрос в ФСС с просьбой разъяснить, как правильно заполнить строку 16.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Учет, налоги, право
http://businessuchet.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=8808
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 718 | Добавил: infa24 | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

В Красноярске состоялось первое заседание Совета по рекламе, на котором был утвержден регламент работы этого совещательного органа, а также обсуждалась схема размещения рекламных конструкций на улице 9 Мая. Напомним, решение о создании Совета по рекламе было принято в конце прошлого года при утверждении Правил размещения и эксплуатации рекламных конструкций на улицах города. В его состав вошли представители администрации, бизнеса и общественности, эксперты в области архитектуры и дизайна.
Как отметил возглавляющий Совет по рекламе заместитель Главы города - руководитель департамента градостроительства Игорь Иванов, «такая форма работы очень важна для городской власти. Именно открытое обсуждение проблем, напрямую касающихся как города, и его жителей, так и бизнеса, позволяет добиться эффективного решения вопросов».
«Когда речь заходит о наружной рекламе, у всех участников диалога есть свои приоритеты. Главная задача бизнеса - получение максимальной прибыли. Задача власти – это со ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 794 | Добавил: infa24 | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Губернатор Лев Кузнецов во время поездки по северным районам Красноярского края побывал в Норильске. Глава края провел совещание с главой города Сергеем Шмаковым, а также с руководством Заполярного филиала "ГМК "Норильский никель". Кроме этого, Лев Кузнецов встретился с активом северного города.

На встрече с генеральным директором ЗФ "ГМК "Норильский никель" Евгением Муравьевым Губернатор дал высокую оценку работе компании по реализации социальных программ на территории промышленного района.

"Руководство предприятия, несмотря на непростую мировую экономическую ситуацию, продолжает участие в социальных программах, на реализацию которых будет выделено порядка 300 млн рублей, в строительстве объектов социальной инфраструктуры. Отрадно, что позиция компании "Норильский никель" остается социально ориентированной", - подчеркнул Лев Кузнецов.

Встречаясь с активом Норильска, глава края заявил о ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 824 | Добавил: infa24 | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)