Понедельник, 29.04.2024, 00:10

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Единоросс Максим Коробов предложил запретить рассылку рекламных смс без предварительного письменного согласия абонента. Поправки в закон "О рекламе" должны коснуться и обычных стационарных телефонов, и факсов.
   Ведь по ним также нередко звонят представители рекламных агентств и навязчиво предлагают свои услуги.
   Максим Коробов заявил, что добиваться разрешения абонента на спам-рассылку необходимо при заключении договора об обслуживании мобильной компании с абонентом.
   В случае если абонент уже пользуется сим-картой, с вступлением закона в силу, мобильные операторы будут должны обратиться к своим абонентам с просьбой подъехать в офис и подписать необходимые документы.
   В случае нарушения новой редакции закона частных рекламщиков могут оштрафовать на 2-5 тыс. рублей, должностных лиц - на 4-20 тыс., а рекламным агентствам придется выложить от 100 до 500 тыс. рублей.

... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 804 | Добавил: infa24 | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

Управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю намерено наказать депутата Заксобрания Василия Моргуна за рекламу сливочного масла.
   Как рассказал корреспонденту ИА KNews заместитель руководителя красноярского УФАС Олег Харченко, накануне Моргун начал компанию по продвижению «пищевых товаров, произведенных на территории края, в ущерб прочим». «Моргун в нарушение ФЗ „О рекламе" от своего лица, как чиновник публично на канале ТВК рассказал, что он очень любит некое „Боготольское масло" и его приобретает. А на канале „Афонтово" был сюжет о некой публичной дегустации масел, где масла никак не прикрывались, то есть были видны и торговые наименования, и товарные марки, и упаковки, и все остальное. И было сказано, что ряд масел из четырех, в том числе и боготольское, являются великолепными и рекомендуемыми для потребления, а всякие „Президенты", которые ввозятся из Москвы и других регионов — это не масло, а маргарины», — сказал Харченко. ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 744 | Добавил: infa24 | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Красноярского края на уровне "BB+" и национальный долгосрочный рейтинг региона на уровне "AA(rus)". Прогноз - "Стабильный".

Напомним, в марте состоялась ежегодная рейтинговая встреча аналитиков агентства с представителями министерства финансов и министерства экономики и регионального развития края для обновления отчета о кредитоспособности региона.

На встрече обсуждались итоги исполнения краевого бюджета за 2009 год и прогноз исполнения бюджета до конца текущего года, долговая политика края и другие вопросы, связанные с экономической и финансовой ситуацией в Красноярском крае, стратегией его экономического развития.

По словам аналитиков Fitch, рейтинги региона отражают консервативное управление бюджетом и высокое качество управления денежными средствами.

Как отметил и.о. заместителя ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 813 | Добавил: infa24 | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

Shopping Guide «Я Покупаю. Екатеринбург» провел бизнес-завтрак для медклиник

31 марта журнал Shopping Guide «Я Покупаю. Екатеринбург» собрал на очередном бизнес-завтраке представителей стоматологических и медицинских клиник. Тема встречи была актуальна для всех: как грамотно рекламировать свои услуги и сохранять лояльность клиента.

В ходе дискуссии на бизнес-завтраке обозначилось два наиболее острых вопроса: клиенты часто хотят уйти от своих проблем, они боятся и избегают разговоров о своих недугах; людей отпугивает сложная профессиональная терминология.

Приглашенные на мероприятие спикеры помогали разобраться с этими вопросами собственникам и управляющим клиник.

Анна Зиньковская, директор центра бизнес-образования «ПРОдвижение», рассказала собравшимся о важности мот ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 821 | Добавил: infa24 | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)