Понедельник, 29.04.2024, 19:15

СДЕЛКА

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


В нынешнем году коренным образом изменились «правила игры» в торговой сфере. С 1 февраля вступил в силу новый закон о торговле, призванный придать более совершенный характер рыночным отношениям, развитию конкуренции и рыночному ценообразованию. Это делается в интересах всех участников торговой отрасли, а главное, потребителей.
Пока преждевременно говорить, насколько уютнее теперь покупателям (еще не все положения закона подкреплены соответствующими нормативными актами), но о некоторых переменах сказать можно, в частности, на примере работы многочисленных столичных магазинов «у дома». Попытка оценить эффект закона о торговле предпринята на основе текущих данных еженедельного мониторинга бизнес-тенденций в сфере малого бизнеса Москвы, осуществляемого с ноября 2008 года НП «Московский центр развития предпринимательства» совместно с территориальными центрами всех столичных округов. Объектом изучения являются торговые точки малого бизнеса, участвующие в ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 703 | Добавил: infa24 | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Пилотная версия результатов исследования в рамках создания «Индекса (рейтинга) развития малого предпринимательства в регионах РФ и государственной поддержки сектора» была представлена 28 апреля Национальным институтом системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП).
Как отметил вице-президент НИСИПП Максим Громов, исследование было начато в 2009-ом году. Данные для него предоставлялись региональными администрациями по просьбе института. В течение двух лет институт получает и некоторые данные по среднему предпринимательству.
Первый рейтинг – развития предпринимательства – составлялся на основе четырех показателей: занятости в малом бизнесе, числа малых предприятий в регионе, их оборота (выручки) и инвестиций МП в самих себя.
«Когда звучат заявления о том, что предпринимательская активность увеличилась, несмотря на кризисные явления, мы сопоставляем их с реальными цифрами, и понимаем, что в 2009-ом году продолжали падать и занятость в ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 975 | Добавил: infa24 | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

На создание регионального иновационно-технологического бизнес-инкубатора и субсидирование малого и среднего предпринимательства краевой бюджет в этом году намерен потратить около 200 млн рублей. Об этом на заседании комитета Заксобрания по экономполитике 27 апреля сообщил начальник отдела предпринимательства министерства экономики и регионального развития Красноярского края Дмитрий Лукашевский.
Лукашевский представил депутатам законопроект о внесении изменений в закон о краевой целевой программе. Он пояснил, что 23 апреля состоялся первый этап конкурса Минэкономразвития РФ на софинансирование региональных программ. Было решено поддержать только те мероприятия региональных программ, которые не связаны с инновациями, а рассмотрение вопроса об инновационном бизнесе внести в следующий этап поддержки за счет федерального бюджета. В связи с этим всем регионам поступило предложение пересмотреть программы поддержки малого и среднего предпринимательства, дополн ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 728 | Добавил: infa24 | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Итоги третьего квартала eBay превзошли все ожидания аналитиков. Причем выручка и продажи компании увеличились благодаря системе безналичного расчета PayPal.

Однако при этом чистые убытки eBay составили $936 млн. (69 центов на акцию) по сравнению с чистой прибылью в 20 центов на акцию годом ранее. Впрочем, эксперты считают эти убытки чисто техническими. Дело в том, что они обусловлены списанием стоимости активов подразделения интернет-телефонии Skype на $1,39 млрд. Без учета же данного фактора международный онлайн-аукцион получил прибыль - 41 цент на акцию. Это на 58% больше прошлогоднего результата (26 центов). Выручка eBay увеличилась на 30% (до $1,89 млрд.).

Отметим, что эксперты ожидают улучшений и в текущем квартале. Компания уже заявила о планируемом доходе на уровне $2,1-2,15 млрд. При этом аналитики прогнозировали "всего" $2,06 долл. После этих новостей акции интернет-аукциона повысились на 5,2% - до полуторалетнего максимума в $4 ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 735 | Добавил: infa24 | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Возможность совершения платежей между системами RBK Money и WebMoney через электронные обменные пункты возобновлена. Информация об этом появилась вчера на сайте RBK Money.

Напомним, запрет на двусторонние обменные операции между RBK Money и WebMoney был введен 2 марта этого года. Правда тогда RBK Money попала в знаменитый "черный список" каталога "Мегасток" с агрегаторскими полномочиями.

Примечательно, что RBK Money стала первой системой, официально возобновившей обменные операции с WebMoney. Обещанное директором по развитию WebMoney Петром Дарахвелидзе скорейшее восстановление обмена с Яндекс.Деньгами пока не обрело конкретных очертаний. 

На сегодняшний день для осуществления обмена пользователю потребуется "привязать" свой кошелек RBK Money к кошельку WebMoney. Для этого необходимо полное соответствие ФИО и паспортных данных, указанных при регистрации электронных кошельков в обеих системах. Кроме этого, обязательным стало н ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 777 | Добавил: infa24 | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Рамблер и Океан Банк подписали партнерское соглашение, благодаря которому в системе Рамблер Плюс появился новый способ пополнения счета - через интернет-терминал Платеж.RU.

Благодаря этому партнерству, пользователи смогут, зарегистрировавшись в системе Платеж.RU, максимально быстро и удобно пополнять счет в Рамблер Плюс. "Это особенно важно для тех, кто регулярно пользуется платными сервисами Рамблера - или не имеет электронного кошелька", - считает Алексей Церех, Платеж.RU. По его словам, платеж производится напрямую с банковской карты "в безопасной зоне". А в качестве дополнительной защиты используется система динамических паролей, присылаемых SMS-сообщением на мобильный номер абонента. "Это не только позволяет избежать необходимости запоминать лишние данные, но и дает гарантии, что пароль не увидит никто помимо владельца банковской карты", - отметил Церех.

Напомним, что Рамблер Плюс является системой оплаты коммерческих сервисов Рамбле ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 743 | Добавил: infa24 | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Экспертная Группа «Тэглайн» опубликовала первые данные комплексного исследования рынка заказных веб-разработок в России, проходящего в рамках рейтинга «Топ-100 ведущих веб-студий России 2010».
В исследовании приняли участие около 1 200 компаний — игроков рынка, которые ответили на вопросы анкеты, связанные с бизнес-показателями их деятельности.
Группа «Тэглайн» — единственное аналитическое агентство на рынке веб-разработок, которое дает оценку его объема и других важных показателей с 2006 года. Данные рейтинга по оборотам веб-студий были озвучены Президентом РФ Дмитрием Медведевым на открытии конференции РИФ-2008, а также принимаются во внимание бизнес-изданиями, инвесторами и государственными структурами.
По оценке «Тэглайн», объем рынка разработки и поддержки интернет-проектов в России за 2009 год составил 9,2 миллиардов рублей (пример ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 659 | Добавил: infa24 | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)