Понедельник, 29.04.2024, 16:46

СДЕЛКА

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Подобная мера впервые применяется в ходе развернувшейся в России борьбы и сетевым пиратством

Как сообщают «Ведомости», 5 мая истек срок обжалования решения Арбитражного суда Москвы, запрещающее компании «Видео.ру», которая позиционируется как крупнейший интернет-магазин легального видео в российском сегменте Интернета, распоряжаться своим доменом video.ru.

Такое решение было принято судом по иску «Всемирных русских студий», дочернего предприятия компании «Системы масс-медиа», в котором компания обвинила видео-хостинг в незаконном распространении 12 серий телефильма «Братья детективы».

В качестве компенсации ущерба «Всемирные русские студии» требуют рекордную для антипиратской кампании сумму в размере 24 миллионов рублей.

Суд запретил «Видео.ру» прекращать администрирование video.ru, переуступать его третьим лицам, а также менять доменного регистратора, а регистрато ... Читать дальше »
Категория: Интернет | Просмотров: 745 | Добавил: infa24 | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)



   Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа подтвердил законность демонтажей рекламных конструкций в Красноярске, установленных владельцами самовольно. Таким образом, суд принял решение в пользу управления наружной рекламы города Красноярска.
   Напомним, в середине прошлого года в администрации Красноярска было принято постановление о порядке демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций . Ранее управлению наружной рекламы приходилось действовать на основании ФЗ «О рекламе». В законе был прописан порядок демонтажа только в судебном порядке, хотя и предполагались другие действия. Постановление администрации и превращало расплывчатые определения «иных действий» в последовательность конкретных шагов.
   Владельцев несанкционированных рекламоно ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 724 | Добавил: infa24 | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)

Банк России готов поддержать предложение депутатов страховать средства на счетах индивидуальных предпринимателей через систему страхования вкладов (ССВ) физлиц в банках РФ, но не готов распространить этот механизм на выплаты Банка России, осуществляемые после отзыва лицензии у банка, не входящего в систему, сообщил директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Михаил Сухов.
Выступая во вторник на заседании комитета Госдумы по финансовым рынкам, Сухов пояснил, что в настоящее время ЦБ может вводить запрет на прием вкладов в банки, не входящие в систему страхования вкладов, однако не может запретить индивидуальным предпринимателям открывать счета в таких банках. Для физлиц действует страховка в размере 700 тысяч рублей на каждый вклад. Такой же размер страхового возмещения предлагается ввести и для индивидуальных предпринимателей.
Как сказал на заседании замглавы Агентства по страхова ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 737 | Добавил: infa24 | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)

МИНФИН НЕ РАЗРЕШИЛ РАСШИРИТЬ ПЕРЕЧЕНЬ РАСХОДОВ ПРИ "УПРОЩЕНКЕ" Минфином РФ подготовлен отрицательный отзыв правительства на законопроект, предлагающий расширить при налогообложении перечень расходов, учитываемых организациями, применяющими «упрощенку». Проект отзыва опубликован на официальном сайте Минфина РФ.
Проект федерального закона "О внесении изменений в статью 346.16 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", подготовленный депутатами Сахалинской областной Думы, предлагает расширить перечень расходов, учитываемых организациями, применяющими упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, дополнив его расходами на добровольное имущественное страхование и расходами на уплату взносов, вкл ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 705 | Добавил: infa24 | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)



   Нью-йоркский стартап Invidi Technologies, занимающийся адресной телевизионной рекламой, получил от Google Ventures, инвестиционного подразделения Google, финансовую подпитку в размере 23 с лишним миллионов долларов.
   Invidi предлагает программные решения для отслеживания адресной рекламы и доставки таргетированных рекламных модулей индивидуальным подписчикам цифрового телевидения. В веб-случае адресный маркетинг опирается на предпочтения и запросы целевой интернет-аудитории.
   В состав совета директоров Invidi вошёл Шишир Меротра (Shishir Mehrotra), директор по управлению рекламными продуктами Google TV и YouTube.
   Интерес Google очевиден: всё идёт к тому, что рынок ожидает всплеск продаж телевизоров на платформе Android. С ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 811 | Добавил: infa24 | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)