Понедельник, 29.04.2024, 23:23

СДЕЛКА

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На заседании постоянной комиссии Норильского Горсовета по социальной политике в среду депутаты рекомендовали к утверждению на ближайшей сессии местного парламента порядок предоставления единовременной доплаты к государственным жилищным социальным выплатам участникам программ переселения, реализуемым на территории Норильска.

Согласно документу, право на доплату предлагается предоставить ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, а также гражданам, подвергшимся политическим репрессиям. Сейчас право на доплату имеют только репрессированные граждане.

Доплата назначается только в том случае, если стоимость приобретаемого жилья превысила размер выплаты по жилищному сертификату. Размер доплаты не должен превышать 500 тыс. руб.

"В порядке предоставления доплаты определяется механизм обращения гражданина, сроки рассмотрения его за ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 731 | Добавил: infa24 | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Разработан порядок предоставления денежных выплат норильчанам, выезжающим в благоприятные для проживания регионы. Об этом в среду на заседании постоянной комиссии Норильского Горсовета депутатов сообщила начальник управления соцполитики администрации города Наталья Коростелева.

"Право на получение единовременной материальной помощи имеют неработающие пенсионеры, инвалиды и несовершеннолетние члены их семей в возрасте от 2 до 18 лет, выезжающие по 125 ФЗ и краевой целевой программе "Север на Юг", а также выезжающие самостоятельно, то есть не участвующие в мероприятиях содействия переселению", – рассказала Коростелева.

По ее словам, в соответствии с порядком, материальная помощь назначается и выплачивается при условии постоянной регистрации заявителя и его супруга (супруги) на территории Норильска в течение 10 лет. Данное условие не распространяется на несовершеннолетних членов семьи заявителя, ветеранов Великой Отечественной ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 765 | Добавил: infa24 | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

В Skype серьезно обсуждают возможность показа рекламы пользователям. Это позволит компании создать дополнительный источник доходов. Об этом в интервью The Daily Telegraph заявил гендиректор Skype Джош Силверман.

В то же время Силверман признал, что зарабатывать будет непросто, так как пользователи воспринимают общение по Skype как нечто очень личное. Впрочем, по его словам, абоненты Skype ожидают чего-то подобного для поддержания практики бесплатных звонков.

Абоненты Skype могут звонить друг другу бесплатно. Деньги взимаются только за звонки на сотовые и стационарные телефоны. При этом расценки на разговоры обычно ниже, чем у обычных операторов связи. Из-за этого выручка от одного абонента в месяц у Skype в несколько раз ниже, чем у конкурентов.

В начале мая Skype анонсировал ряд тарифных планов, подразумевающих ежемесячную абонентскую плату. Это решение позволит компании стабилизиров ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 754 | Добавил: infa24 | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)



   Ученые из немецкого Института Фраунгофера, компании RealEyes и университета им. Христиана Альбрехта разработали дисплеи для 3D-рекламы, для их просмотра прохожим не понадобятся стереоочки. Когда человек приближается к такому рекламоносителю, размер которого составляет до 5 м, изображение начинает меняться с каждым шагом, в зависимости от угла обзора. Создатели дисплеев уверены, что новинка заинтересует в первую очередь представителей outdoor-индустрии.
   Принцип работы рекламоносителя схож с тем, как меняется изображение в объемных картинках (открытки или карманные календарики). Правда вместо рифленой поверхности в новой технологии используется оптический массив. Он состоит из 250 тыс. отдельных линз диаметром 2 мм каждая.
   Программа обрабаты ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: infa24 | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)